Informazioni e contatti

Contatti

Per informazioni su eventi e stage tutte le indicazioni saranno presenti nella relativa pagina e per contatti via e-mail potete utilizzare i seguenti indirizzi:

Comunicati: comunicazioni.aikidoinsieme@gmail.com
 

  • Maestro Dott Nehme Michel VII°DAN

Direttore Tecnico Aikidoinsieme
Direttore Tecnico Nazionale Aikido FESIK DA
Consigliere Federale FESIK DA
Presidente delle Discipline Associate FESIK DA

michel.nehme@medici.progetto-sole.it / nehme@aikidoinsieme.it
Tel. 338.2970160

  • Maestro Furlanetto Massimiliano VI° DAN

Docente Federale Sezione Aikido Federazione Sportiva FESIK DA
Membro della Commissione Tecnica Nazionale Aikido FESIK DA
Responsabile e Coordinatore Relazioni e Rapporti Internazionali Aikido FESIK DA
Responsabile Tecnico Aikidoinsieme

furlanetto@aikidoinsieme.it Tel. 335.6326134

  • Bruno Bassi

Responsabile e Coordinatore Relazioni e Rapporti Nazionali Aikido FESIK DA
Comunicazioni Aikido Insieme Italia
comunicazioni.aikidoinsieme@gmail.com

  • Maestro Pellicelli Flavio VII° DAN

Docente Federale Sezione Aikido Federazione Sportiva FESIK DA
Membro della Commissione Tecnica Nazionale Aikido FESIK DA.
Responsabile Tecnico Aikidoinsieme

pellicelli@aikidoinsieme.it Tel. 347.1043857

  • Maestro Giacalone Gaspare VI° DAN

Docente Federale Sezione Aikido Federazione Sportiva FESIK DA
Membro della Commissione Tecnica Nazionale Aikido FESIK DA
Direttore Tecnico Regionale Settore Difesa Personale FESIK DA Emilia Romagna
Membro della Commissione Tecnica Nazionale Settore Difesa Personale FESIK DA
Presidente Aikidoinsieme

giacalone@aikidoinsieme.it Tel .347.8850155

  • Maestro Bartolomei Fabio V° DAN

Docente Federale Sezione Aikido Federazione Sportiva F.E.S.I.K. e D.A.
Vice Direttore Tecnico Regionale Settore Difesa Personale FESIK DA Emilia Romagna
Vice Presidente Aikidoinsieme

  • Maestro Roberto Antonietti IV° DAN

Cintura nera Sezione Aikido Federazione Sportiva FESIK DA
Responsabile e Coordinatore Attività Didattiche e Culturali Aikido FESIK DA

roberto.antonietti@gmail.com Tel 329.0149971

 

F.E.S.I.K. D.A. - (Federazione Sportiva Italiana Karate e Discipline Associate)

Gruppo Aikidoinsieme